QUEM SOMOS

A experiência que move a construção

A EMOGIS nasce em 2014 com a solidez de mais de 20 anos de experiência e know-how acumulado no sector da construção metálica e construção civil.

Num mercado altamente exigente o nosso empenho está focado em superar constantemente as expectativas dos nossos clientes e parceiros.

Movidos pelo conhecimento e pela ambição de alcançar sempre os mais altos padrões de qualidade, acreditamos sempre em “Conseguir mais com menos”.
Com mais qualidade, rigor, economia, engenharia e eficiência e com menos recursos, desperdício e prazo.

Alvará nº 72483 – PUB

Emogis - Construção Industrial

Pavilhão Rosa Mota
Da exigência à excelência

Habituados aos mais elevados padrões de exigência em termos de qualidade, segurança e responsabilidade ambiental, asseguramos sempre em cada projecto,
independentemente da sua dimensão, todas as medidas necessárias para salvaguardar os melhores resultados.

O aço está na génese da nossa fundação e através dele pretendemos levar a construção metálica a um novo patamar de excelência.

PROJECTOS

O NOSSO KNOW-HOW RECONHECIDO

O mercado em que actuamos reconhece:

A EXPERIÊNCIA
O PROFISSIONALISMO
A QUALIDADE
A INOVAÇÃO
A SUSTENTABILIDADE

A OBRA QUE FALA POR NÓS

Os quadros técnicos da EMOGIS estiveram directamente envolvidos em muitas das maiores e mais complexas obras de engenharia a nível nacional e com grande relevância a nível internacional, em diversas coordenadas do continente europeu e africano.
No vasto portfólio de obras encontram-se variadas superfícies comerciais, hotéis de luxo, edifícios de escritórios e habitação, passando por complexas estruturas industriais e aeroportos ou grandes obras de arte (pontes pedonais e viadutos), bem como obras de reabilitação e reforço estrutural.
Obras acompanhadas desde a concepção passando pelos projectos de engenharia, o planeamento e todo o desenvolvimento do processo de montagem (obras de arte) até à entrega final ao cliente.
O nosso empenho e absoluta dedicação são garantidos.

Saint Gobain Abrasivos20211123161638
Parque Urbano Rio Tinto20211123162820
Travessa Cruz da Rocha20211123163948
Escola da Trofa20211123164250
Edifício Basílio Teles 3520211123163233
Bairro Alto Hotel20211123160248
Olmac20211123155146
Mercadona Espinho20211123160135

Vamos construir
algo notável
juntos